GGM F2EMG657ST
Ces câbles d'abonnés sont destinés aux installations intérieures FTTx. Ils sont constitués d'un micromodule déchirable, réduisant ainsi les temps d'intervention sur site et simplifiant les opérations de raccordement.L'agrafage et les passages de porte (en angle) sont rendus possibles grâce à une conception adaptée et l'intégration de fibres à faibles rayons de courbure (G657A2).
Lire la suite| AVCP System | AVCP3 |
|---|---|
| Diamètre du câble | 3 ± 0,3 mm |
| Conditionnement | À la coupe ou sur touret de 2km |
| Conformité | IEC 60793-2-50 type B6 |
| Température de service | De - 20 °C à + 60 °C |
| RAL | 1014 |
| Couleur de gaine | Blanc |
| Gaine | LSOH, stabilisée UV |
| Type de fibre | Monomode G657A2 |
| Rayon de courbure - Dynamique minimum (mm) | 41 |
| Poids du câble (kg/km) | 15 |
| Résistance à l'écrasement (N) | 1000 |
| Diamètre (mm) | 4.1 |
| Fibres | 250 µm colorées (rouge, bleu, jaune, vert) |
| Plage température d'installation | -5° à +55°C |
| Nombre de fibres | 2 |
| Renfort | : Mèches d'aramide |
| Température de stockage (°C) | De -40° à +70°C |
| Plage de température | -20° à +70°C |
| Résistance à la traction (N) | 420 |
| Marking | [Length] [GIGAMEDIA 2FO G657A2 LSOH Dca s1 d0 a1 FOC DROP003] [Week/Year] |
| Structure | autre |
|---|---|
| Catégorie de fibre | monomode 9/125 |
| Catégorie | autre |
| Renfort de traction | Non |
| Anti-rongeurs | Non |
| Armature/ferraillage | sans |
| Type de gaine | autre |
| Spécification du matériau gaine externe | autre |
| Câble longitudinal avec blocage d'eau | Non |
| Câble radial avec blocage d'eau | Non |
| Câble non métallique | Oui |
| Géométrie du câble | rond |
| Retardateur de flamme selon IEC 60332-1-2 | Oui |
| Retardateur de flamme selon IEC 60332-3-21 (Cat A F/R) | Non |
| A faible dégagement de fumée selon IEC 61034-2 | Non |
| Classe de réaction au feu selon EN 13501-6 | Dca |
| Classe de production de fumée selon EN 13501-6 | s2 |
| Classe de gouttelettes/particules enflammées selon EN 13501-6 | d0 |
| Classe de production d'acide selon EN 13501-6 | a1 |
| Résistant à l'huile | Non |
| Résistant aux produits chimiques | Non |
| Diamètre extérieur | 4.1 mm |
| Rayon de courbure min. admis, application stationnaire/installation permanente | 41 mm |
| Résistance max. à la traction pendant l'installation | 420 kN |
| Convient pour une installation dans le sol | Non |
| Soufflable | Oui |
| Poids | 15 kg/km |
GGM F2EMG657ST