GGM F2BG657DLST
Ces câbles d'abonneés sont destinés aux installations FTTx. La gaine extérieure zéo halogène et stabilisé UV permet une utilisation intetérieure ou extérieure. L'agrafage et les passages de porte en angle sont rendus possibles grâce à une conception adaptée et l'intetégration de fibres à faibles rayons de courbure (G657A2).
Lire la suite| AVCP System | AVCP3 |
|---|---|
| Diamètre du câble | 3 ± 0,3 mm |
| Conditionnement | À la coupe ou sur touret de 2km |
| Conformité | IEC 60793-2-50 type B6 |
| Température de service | De - 20 °C à + 60 °C |
| RAL | 1014 |
| Couleur de gaine | Blanc |
| Gaine | LSOH, stabilisée UV |
| Type de fibre | Monomode G657A2 |
| Rayon de courbure - Dynamique minimum (mm) | 36 |
| Poids du câble (kg/km) | 10 |
| Résistance à l'écrasement (N) | 500 |
| Diamètre (mm) | 3 |
| Fibres | 250 µm colorées (rouge, bleu, jaune, vert) |
| Plage température d'installation | + 5 °C à + 50 °C |
| Nombre de fibres | 2 |
| Renfort | : Aramide |
| Température de stockage (°C) | - 20 °C à + 60 °C |
| Plage de température | - 20 °C à + 60 °C |
| Résistance à la traction (N) | 1000 |
| Marking | Métrique (xxxx m) GGM F2BG657DLST GIGAMEDIA 2FO G657A2 INT/EXT ARAMIDE ZH DCA 2FO G657A2 I/O ARAMID LSZH DCA n° LOT MOIS/ANNEE |
| Structure | autre |
|---|---|
| Catégorie de fibre | monomode 9/125 |
| Catégorie | autre |
| Renfort de traction | Non |
| Anti-rongeurs | Non |
| Armature/ferraillage | autre |
| Matériau de renfort | autre |
| Type de gaine | autre |
| Spécification du matériau gaine externe | autre |
| Câble longitudinal avec blocage d'eau | Non |
| Câble radial avec blocage d'eau | Non |
| Câble non métallique | Oui |
| Géométrie du câble | rond |
| Retardateur de flamme selon IEC 60332-1-2 | Oui |
| Retardateur de flamme selon IEC 60332-3-21 (Cat A F/R) | Non |
| A faible dégagement de fumée selon IEC 61034-2 | Oui |
| Classe de réaction au feu selon EN 13501-6 | Dca |
| Classe de production de fumée selon EN 13501-6 | s1 |
| Classe de gouttelettes/particules enflammées selon EN 13501-6 | d1 |
| Classe de production d'acide selon EN 13501-6 | a1 |
| Résistant à l'huile | Non |
| Résistant aux produits chimiques | Non |
| Diamètre extérieur | 3 mm |
| Rayon de courbure min. admis, application stationnaire/installation permanente | 30 mm |
| Résistance max. à la traction pendant l'installation | 5 kN |
| Convient pour une installation dans le sol | Non |
| Soufflable | Oui |
| Poids | 10 kg/km |
GGM F2BG657DLST