GGM F4BG657DLST
Ces câbles d'abonnés sont destinés aux installations FTTx. La gaine extèrieure zéro halogène et stabilisé UV permet une utilisation intérieure ou extérieure. L'agrafage et les passages de porte en angle sont rendus possibles grâce à une conception adaptée et l'intégration de fibres à faibles rayons de courbure (G657A2).
Lire la suite| AVCP System | AVCP3 |
|---|---|
| Diamètre du câble | 3 ± 0,3 mm |
| Conditionnement | À la coupe ou sur touret de 2km |
| Conformité | IEC 60793-2-50 type B6 |
| Température de service | De - 20 °C à + 60 °C |
| RAL | 1014 |
| Couleur de gaine | Blanc |
| Gaine | LSOH, stabilisée UV |
| Type de fibre | Monomode G657A2 |
| Rayon de courbure - Dynamique minimum (mm) | 36 |
| Poids du câble (kg/km) | 10 |
| Résistance à l'écrasement (N) | 1000 |
| Diamètre (mm) | 3 |
| Fibres | 250 µm colorées (rouge, bleu, jaune, vert) |
| Plage température d'installation | + 5 °C à + 50 °C |
| Nombre de fibres | 4 |
| Renfort | : Aramide |
| Température de stockage (°C) | - 20 °C à + 60 °C |
| Plage de température | - 20 °C à + 60 °C |
| Résistance à la traction (N) | 500 |
| Marking | Métrique (xxxx m) GIGAMEDIA 4FO G657A2 ZH INT/EXT LIBRE 4FO 9/125 G657A2 I/O CLT LSZH Dca n° LOT MOIS/ANNEE |
| Structure | autre |
|---|---|
| Catégorie de fibre | monomode 9/125 |
| Catégorie | autre |
| Renfort de traction | Non |
| Anti-rongeurs | Non |
| Armature/ferraillage | autre |
| Matériau de renfort | autre |
| Type de gaine | autre |
| Spécification du matériau gaine externe | autre |
| Câble longitudinal avec blocage d'eau | Non |
| Câble radial avec blocage d'eau | Non |
| Câble non métallique | Oui |
| Géométrie du câble | rond |
| Retardateur de flamme selon IEC 60332-1-2 | Oui |
| Retardateur de flamme selon IEC 60332-3-21 (Cat A F/R) | Non |
| A faible dégagement de fumée selon IEC 61034-2 | Oui |
| Classe de réaction au feu selon EN 13501-6 | Dca |
| Classe de production de fumée selon EN 13501-6 | s1 |
| Classe de gouttelettes/particules enflammées selon EN 13501-6 | d1 |
| Classe de production d'acide selon EN 13501-6 | a1 |
| Résistant à l'huile | Non |
| Résistant aux produits chimiques | Non |
| Diamètre extérieur | 3 mm |
| Rayon de courbure min. admis, application stationnaire/installation permanente | 30 mm |
| Résistance max. à la traction pendant l'installation | 5 kN |
| Convient pour une installation dans le sol | Non |
| Soufflable | Oui |
| Poids | 10 kg/km |
GGM F4BG657DLST