VVK CD9381HNTV
La CD9381-HNTV de VIVOTEK est une caméra réseau anti-vandalisme spécialement conçue pour les prisons et les établissements pénitentiaires. Avec une résolution de 5 mégapixels pouvant atteindre 30 images par seconde, des projecteurs infrarouges 940 nm, un système audio bidirectionnel et un objectif à focale variable, la CD9381-HNTV est la caméra de surveillance de cellules de prison la plus riche en fonctionnalités actuellement disponible. La CD9381-HNTV est dotée d'une conception anti-ligature afin de limiter les possibilités d'automutilation ou de suicide, une caractéristique nécessaire pour les environnements tels que les prisons, les cellules de détention, les services psychiatriques, les hôpitaux psychiatriques et…
Lire la suite| Produit | Caméra IP Corner Dome Vivotek |
|---|
| Modèle | standard (fixe) |
|---|---|
| Format | forme d’angle |
| Caméra thermique | Non |
| Nombre de mégapixels | 5 |
| Avec lentille | Oui |
| Modulaire (lentille et caméra séparées) | Non |
| Distance focale | variable |
| Taille de distance focale | 2,8 - 8 |
| Commande de diaphragme | DC |
| Raccordement d'objectif | autre |
| Zoom motorisé | Non |
| Montage mural | Oui |
| Adapté à un montage au plafond | Non |
| Adapté à un montage en angle | Oui |
| Adapté à un montage en saillie | Non |
| Encastré/encastré | Non |
| Convient pour utilisation à l'extérieur | Oui |
| Moyen de communication câblé | Oui |
| Finition du trajet de transmission | Twisted Pair |
| Milieu de communication sans fil | Non |
| Type d'interface | sans |
| Protocole | TCP/IP |
| Power over Ethernet (PoE) | 802.3 af (PoE) |
| Protocole d'image | PAL |
| Fréquence d'images | 60 fps |
| Propriété du système d'image | couleur |
| Avec lampe infrarouge (IR) | Oui |
| Portée d'infrarouge max. | 10 m |
| Avec lumière blanche | Non |
| WDR (Large gamme dynamique) | 120 dB |
| Nombre de flux vidéo | 3 |
| Supporte codec H.264 | Oui |
| Supporte codec H.265 | Oui |
| Supporte codec vidéo JPEG | Oui |
| Supporte codec MPEG-4 | Oui |
| Avec détecteur de mouvement vidéo | Oui |
| Avec analyse IA intégrée | Oui |
| Avec emplacement pour carte mémoire | Oui |
| Carte mémoire incluse | Non |
| Nombre d'entrées numériques | 1 |
| Nombre de sorties numériques | 1 |
| Nombre d'entrées audio | 1 |
| Nombre de sorties audio | 1 |
| Avec analyse audio intégrée | Non |
| Raccordement HDMI | Non |
| Raccordement Mini HDMI | Non |
| Raccordement VGA (d-sub 15 broches) | Non |
| Raccordement DVI | Non |
| Raccordement BNC | Non |
| Raccordement DisplayPort | Non |
| Raccordement mini DisplayPort | Non |
| Raccordement S-Video | Non |
| Raccordement USB-C | Non |
| Protection contre le vandalisme | Oui |
| Indice de protection contre les chocs (IK) | IK10 |
| Indice de protection (IP) | IP67 |
| Champ de vue horizontal | 41 - 95 |
| Champ de vue vertical | 31 - 69 |
| Avec micro | Oui |
| Avec haut-parleur | Non |
| Consommation d'énergie | 10.36 W |
| Tension d'alimentation | 12 - 24 |
| Type de tension | AC/DC |
| Couleur | blanc |
| Température ambiante | -10 - 55 |
| Hauteur | 221 mm |
| Largeur | 226 mm |
| Profondeur | 112 mm |
| Compatible avec Apple HomeKit | Non |
| Compatible avec Google Assistant | Non |
| Compatible avec Amazon Alexa | Non |
| Compatible IFTTT | Non |
UNW IPC7622ERX44VF
UNW C1L2WNG
VVK SC9133RTL
VVK CU9183HF
VVK CU9171H
UNW IPC7622ERX45VH1
VVK CD9381HNTV