VVK IP9165LPRV2STR950
L'IP9165-LPC de VIVOTEK est une caméra réseau professionnelle H.265 Full HD offrant des solutions spécialisées pour la capture de plaque d'immatriculation avec une conception de filtre de phare unique pour la surveillance du trafic. Doté d'un micrologiciel LPC dédié et d'un objectif compatible, l'IP9165-LPC propose trois modes de scène différents: LPC-Parking, LPC-Street et LPC-Highway pour correspondre à différentes applications de trafic dans lesquelles les voitures se déplacent à différentes vitesses. Avec une sélection appropriée d'illuminateurs infrarouges externes, la caméra IP9165-LPC sera idéale pour la capture de plaque d'immatriculation 24/7, produisant des images polies très détaillées pour une reconnaissance fiable de…
Lire la suite| DIS (stabilisation d'image numérique) | Non |
|---|---|
| Monture | i-CS |
| Résolution et nombre d'images /seconde | Résolution et nombre d'images /seconde |
| Supporte le Supreme night visibility ( SNV) | Non |
| WDR ( Wide dynamic Range) | 140 dB |
| Modèle | standard (fixe) |
|---|---|
| Format | forme de boîte |
| Caméra thermique | Non |
| Nombre de mégapixels | 2 |
| Avec lentille | Oui |
| Modulaire (lentille et caméra séparées) | Oui |
| Distance focale | variable |
| Taille de distance focale | 9 - 50 |
| Commande de diaphragme | DC |
| Raccordement d'objectif | autre |
| Zoom motorisé | Non |
| Montage mural | Oui |
| Adapté à un montage au plafond | Oui |
| Adapté à un montage en angle | Non |
| Adapté à un montage en saillie | Non |
| Encastré/encastré | Non |
| Convient pour utilisation à l'extérieur | Oui |
| Moyen de communication câblé | Oui |
| Finition du trajet de transmission | Twisted Pair |
| Milieu de communication sans fil | Non |
| Type d'interface | sans |
| Protocole | TCP/IP |
| Power over Ethernet (PoE) | 802.3 af (PoE) |
| Protocole d'image | PAL |
| Fréquence d'images | 60 fps |
| Propriété du système d'image | couleur |
| Avec lampe infrarouge (IR) | Oui |
| Portée d'infrarouge max. | 50 m |
| Avec lumière blanche | Non |
| WDR (Large gamme dynamique) | 140 dB |
| Nombre de flux vidéo | 3 |
| Supporte codec H.264 | Oui |
| Supporte codec H.265 | Oui |
| Supporte codec vidéo JPEG | Oui |
| Supporte codec MPEG-4 | Oui |
| Avec détecteur de mouvement vidéo | Oui |
| Avec analyse IA intégrée | Oui |
| Avec emplacement pour carte mémoire | Oui |
| Carte mémoire incluse | Oui |
| Capacité de la mémoire | 32 Go |
| Nombre d'entrées numériques | 2 |
| Nombre de sorties numériques | 2 |
| Nombre d'entrées audio | 1 |
| Nombre de sorties audio | 1 |
| Avec analyse audio intégrée | Non |
| Raccordement HDMI | Non |
| Raccordement Mini HDMI | Non |
| Raccordement VGA (d-sub 15 broches) | Non |
| Raccordement DVI | Non |
| Raccordement BNC | Oui |
| Raccordement DisplayPort | Non |
| Raccordement mini DisplayPort | Non |
| Raccordement S-Video | Non |
| Raccordement USB-C | Non |
| Protection contre le vandalisme | Oui |
| Indice de protection contre les chocs (IK) | IK10 |
| Indice de protection (IP) | IP68 |
| Champ de vue horizontal | 8,3 - 42,8 |
| Champ de vue vertical | 4,7 - 24,3 |
| Avec micro | Non |
| Avec haut-parleur | Non |
| Consommation d'énergie | 10 W |
| Tension d'alimentation | 12 - 24 |
| Type de tension | AC/DC |
| Couleur | blanc |
| Température ambiante | -10 - 60 |
| Hauteur | 84 mm |
| Largeur | 78 mm |
| Profondeur | 263 mm |
| Compatible avec Apple HomeKit | Non |
| Compatible avec Google Assistant | Non |
| Compatible avec Amazon Alexa | Non |
| Compatible IFTTT | Non |
VVK IP9165LPRV2STR950