GGM CBOX
Coffret 19″ de mutualisation et d'accès aux services intégré en faux plafond.La convergence des technologies vers l'IP impose au bâtiment d'évoluer en matière d'infrastructure réseau.La norme ISO 11801-6 relative au câblage générique des locaux d'utilisateurs, en support des services distribués, accompagne ce changement. Le précâblage tel que nous le concevions évolue pour devenir un précâblage de plus en plus mutualisé, qui va pérenniser l'installation et faciliter les changements au sein du bâtiment, tout au long de sa vie.Le CEILING BOX est donc le point de concentration de services, qui va apporter au précâblage du bâtiment, modularité et évolutivité. Il va…
Lire la suite| Ossature | En acier zingué, mécano soudée |
|---|---|
| Montants | Réglables en profondeur (acier zingué) |
| Porte avant | En tôle d'acier pleine (RAL 9010 - Blanc) avec ouïes de ventilation, vérins d’accompagnement à l’ouverture, ouverture à 90°, verrouillage par serrure à clé (N°333) |
| Entrées de câbles | 4 entrées latérales (passes câbles et obturateurs inclus) |
| Environnement d'installation | En lieu et place d'une dalle de faux plafond, par suspension sur la structure du bâtiment (4 points d'accroche prévus) |
| Dimensions extérieures (L x l x h) mm | 595 x 595 x 315 mm |
| Profondeur utile (mm) | 300 |
| Capacité (U) | 4 |
| Charge admissible (kg) | 20 |
| Kit de masse inclus | Oui |
| Vérins | Vérins |
| Modèle | autre |
|---|---|
| Finition de la barre profilée | en forme de L |
| Nombre de portes | 1 |
| Type de ventilation | passif |
| Largeur | 595 mm |
| Hauteur | 315 mm |
| Profondeur | 595 mm |
| Dimension (modulaire) | 482,6 mm (19 pouces) |
| Nombre d'unités en hauteur (HE) | 4 |
| Capacité de charge max. | 20 kg |
| Avec mise à la terre | Oui |
| Matériau | acier |
| Finition de la surface | revêtement par poudre |
| Couleur | blanc |
| Numéro RAL | 9010 |
| Indice de protection (IP) | autre |
GGM CBOX