GGM C7SF4PPURST
Ce câble est conçu pour dépasser les performances de la classe F (catégorie 7) et supporter les applications jusqu'au 10Gigabit Ethernet (10GBase-T), ainsi que l'alimentation d'équipements jusqu'à 90W (4PPoE). De construction multibrins, et doté d'une gaine polyuréthane, il est parfaitement adapté au raccordement d'applications flexibles en milieu industriel.
Lire la suite| Produit | CAT7 SFTP PUR |
|---|---|
| Type de gaine | PUR |
| Couleur de gaine | Vert |
| RAL Gaine | RAL 6018 |
| Diamètre de gaine extérieure (mm) | 6.2 |
| NVP (%) | 78 |
| Comportement au feu | N/A |
| Diamètre d'isolant (mm) | 1.1 |
| Nature de l'isolant | Foam PE |
| Marking | GIGAMEDIA IEC 61156-6 CAT7 S/FTP PUR 4PAIRS AWG26/7 E307279-FCHI35510 c(UL)us CMX XXXXXXXX (BATCH CODE) XXXX M (circulated length mark in meters). (pulling start from 0500m) |
| Conditionnement | Touret de 500m |
| Type de blindage | S/FTP |
|---|---|
| Duplex | Non |
| Composition du conducteur | cuivre |
| Surface du conducteur | nu |
| Diamètre du conducteur | 0.451 mm |
| Section de conducteur | 0.16 mm² |
| Taille AWG | 26 |
| Construction du conducteur | classe 2 - âme câblée rigide |
| Nombre de conducteurs | 8 |
| Nombre d'éléments de câblage | 4 |
| Pairage | pairs |
| Isolant | autre |
| Spécification de l'isolation principale | autre |
| Marquage des conducteurs selon CENELEC HD 308 S2 | Non |
| Identification du conducteur | couleur |
| Blindage | feuille |
| Câblage | autre |
| Elément de blindage | tresse |
| Câble radial avec blocage d'eau | Non |
| Convient pour une installation dans le sol | Non |
| Gaine de protection | polyuréthane (PUR) |
| Géométrie du câble | rond |
| Retardateur de flamme selon IEC 60332-1-2 | Non |
| Retardateur de flamme selon IEC 60332-3-22 (Cat A) | Non |
| Retardateur de flamme selon IEC 60332-3-23 (Cat B) | Non |
| Retardateur de flamme selon IEC 60332-3-24 (Cat C) | Non |
| Retardateur de flamme selon IEC 60332-3-25 (Cat D) | Non |
| A faible dégagement de fumée selon IEC 61034-2 | Non |
| Sans halogène selon IEC 60754-2 | Non |
| Classe de réaction au feu selon EN 13501-6 | sans |
| Classe de production de fumée selon EN 13501-6 | sans |
| Classe de gouttelettes/particules enflammées selon EN 13501-6 | sans |
| Classe de production d'acide selon EN 13501-6 | sans |
| Diamètre extérieur | 6.2 mm |
| Température d'installation | 00 - 50 |
| Température de fonctionnement | -40 - 85 |
| Catégorie | 7 |
| NVP | 78 % |
| Convient comme câble téléphonique | Non |
| Convient comme câble pour alarme de sécurité | Non |
| Compatible avec Grade2TV selon XP-C 90-483 | Non |
GGM C7SF4PPURST