GGM AXERC1LV2
La GGM AXERC1L est une gâche électrique encastrée à rupture de courant fonctionnant en mode "fail-safe" (normalement fermé). Elle est réversible, symétrique et s'alimente en 12 V DC. Elle dispose d'une têtière longue s'adaptant à la majorité des projets.
Lire la suite| Mode de fonctionnement | Rupture |
|---|---|
| Force de rétention (kg) | 500 |
| Alimentation | 12 VDC |
| Plage température de fonctionnement | De -10°C à 55°C |
| Consommation (V) | 12 |
| Consommation | 200 mA |
| Varistance intégrée | Non |
| Modèle | ouvre-porte standard |
|---|---|
| Type de loquet | loquet standard |
| Format | symétrique |
| Position d'encastrement | universel |
| Composition | élément de cadre |
| Avec dispositif de blocage | Oui |
| Avec déverrouillage mécanique | Non |
| Avec signal de retour | Non |
| Sens d'ouverture selon DIN | gauche/droite |
| Mode de pose | encastré |
| Compatible avec Apple HomeKit | Non |
| Compatible avec Google Assistant | Non |
| Type de courant | DC |
| Compatible avec Amazon Alexa | Non |
| Compatible IFTTT | Non |
| Contact à impulsion | Non |
| Loquet d'ouverture de porte réglable | Oui |
| Ouvre-porte réglable | Oui |
| Gâche réglable | Non |
| Diode de protection | Oui |
| Amortissement du bruit | Non |
| Type de déverrouillage | modèle standard |
| Convient pour porte coupe-feu | Non |
| Convient pour porte pare-fumée | Non |
| Avec gâche | Oui |
| Forme d'entrée de serrure | plat |
| Gâche de matériau | acier inoxydable (inox) |
| Couleur de base de la gâche | argent |
| Longueur de la gâche | 69 mm |
| Largeur de la gâche | 20.5 mm |
| Effet protecteur contre le sabotage électrique selon EN 14846 | 3 |
| Tension nominale de tolérance en fonctionnement | +/- 10 % |
| Testé selon EN 13637 | Non |
| Fonctionnement durable selon EN 14846 | C |
| Catégorie de protection contre les explosions pour le gaz | sans |
| Catégorie de protection contre les explosions pour la poussière | sans |
| Approbation selon EltVTR (allemagne) | Non |
GGM AXERC1LV2