GGM AXEEA1L
La GGM AXEE0A1L est une gâche électrique encastrée à émission de courant ajustable fonctionnant en mode "fail-secure" (normalement ouvert). Ce produit intègre également un levier de déverrouillage. Elle est réversible, symétrique et s'alimente en 12 V DC. Elle dispose d'une têtière longue s'adaptant à la majorité des projets.
Lire la suite| Mode de fonctionnement | Emission |
|---|---|
| Force de rétention (kg) | 300 |
| Alimentation | 12 VDC |
| Plage température de fonctionnement | De -10°C à 55°C |
| Consommation (V) | 12 |
| Consommation | 650 mA |
| Varistance intégrée | Non |
| Levier de déverrouillage | Oui |
| Rouleau réglable (mm) | 4 |
| Modèle | ouvre-porte standard |
|---|---|
| Type de loquet | loquet standard |
| Format | asymétrique |
| Position d'encastrement | universel |
| Composition | élément de cadre |
| Avec dispositif de blocage | Non |
| Avec déverrouillage mécanique | Non |
| Avec signal de retour | Non |
| Sens d'ouverture selon DIN | gauche/droite |
| Mode de pose | encastré |
| Compatible avec Apple HomeKit | Non |
| Compatible avec Google Assistant | Non |
| Type de courant | DC |
| Compatible avec Amazon Alexa | Non |
| Compatible IFTTT | Non |
| Contact à impulsion | Non |
| Diode de protection | Oui |
| Amortissement du bruit | Non |
| Type de déverrouillage | modèle standard |
| Fonctionnement continu (100% ED) | Oui |
| Convient pour porte coupe-feu | Non |
| Convient pour porte pare-fumée | Non |
| Avec gâche | Oui |
| Forme d'entrée de serrure | plat |
| Gâche de matériau | acier inoxydable (inox) |
| Couleur de base de la gâche | argent |
| Longueur de la gâche | 69 mm |
| Largeur de la gâche | 20.5 mm |
| Sortie de pêne dormant | Oui |
| Pour contact d'interrupteur à pêne préparé | Non |
| Effet protecteur contre le sabotage électrique selon EN 14846 | 3 |
| Tension nominale de tolérance en fonctionnement | +/- 10 % |
| Testé selon EN 13637 | Non |
| Catégorie de protection contre les explosions pour le gaz | sans |
| Catégorie de protection contre les explosions pour la poussière | sans |
| Approbation selon EltVTR (allemagne) | Non |
GGM AXEEA1L