GGM FO6B9DLST
Câble de structure libre unitube (fibre 250 µm), gaine LSOH, Dca.
Lire la suite| Structure | Libre 250 µm |
|---|---|
| Environnement d'installation | Intérieur/Extérieur |
| Etanchéité | Sèche et longitudinale |
| Gaine | LSOH |
| Euroclass | Dca-s2, d2, a1 |
| Bande passante à 1300 nm | N/A |
| Bande passante à 1310/1550 nm | OS2 ≥ 10 000 MHz/km |
| Bande passante à 850 nm | N/A |
| Bande passante à 850 nm EMB | N/A |
| Rayon de courbure - Statique minimum (mm) | 90 |
| Rayon de courbure - Dynamique minimum (mm) | 120 |
| Poids du câble (kg/km) | 46 |
| Conditionnement | A la coupe |
| Résistance à l'écrasement (N) | 1500 |
| Diamètre (mm) | 6 |
| Comportement au feu | EN 13501-6 : Dca, s2, d1, a1 ; EN 50575, EN 50399, EN 60332-1-2 |
| Marking | [Longueur] [GIGAMEDIA 6FO 9/125 OS2 CLT LSZH] [Dca s2 d1 a1] [CLT FO CABLE FCTD006T] [Semaine/Année] |
| Atténuation | A 1310 nm : OS2 ≤ 0,36 dB/km - à 1550 nm : OS2 ≤ 0,23 dB/km |
| Nombre de fibres | 6 |
| Renfort | : Mèches de verre anti-rongeurs |
| Plage de température | -20°C à +70°C |
| Bande passante à 850 nm DMD | N/A |
| Porteur central | Non |
| Type de gaine | LSOH |
| Résistance à la traction (N) | 1050 |
| Environnement d'utilisation | Intérieur/ Extérieur |
| Catégorie de fibre | monomode 9/125 |
|---|---|
| Catégorie | OS2 |
| Renfort de traction | Non |
| Anti-rongeurs | Oui |
| Armature/ferraillage | autre |
| Matériau de renfort | autre |
| Spécification du matériau gaine externe | autre |
| Couleur de gaine | jaune |
| Câble longitudinal avec blocage d'eau | Oui |
| Câble radial avec blocage d'eau | Oui |
| Câble non métallique | Oui |
| Géométrie du câble | rond |
| Retardateur de flamme selon IEC 60332-1-2 | Oui |
| Retardateur de flamme selon IEC 60332-3-21 (Cat A F/R) | Non |
| Retardateur de flamme selon IEC 60332-3-22 (Cat A) | Oui |
| A faible dégagement de fumée selon IEC 61034-2 | Oui |
| Sans halogène selon IEC 60754-1 | Oui |
| Sans halogène selon IEC 60754-2 | Oui |
| Classe de réaction au feu selon EN 13501-6 | Dca |
| Classe de production de fumée selon EN 13501-6 | s2 |
| Classe de gouttelettes/particules enflammées selon EN 13501-6 | d1 |
| Classe de production d'acide selon EN 13501-6 | a1 |
| Résistant à l'huile | Non |
| Résistant aux produits chimiques | Non |
| Diamètre extérieur | 6 mm |
| Rayon de courbure min. admis, application stationnaire/installation permanente | 90 mm |
| Résistance max. à la traction pendant l'installation | 1050 kN |
| Convient pour une installation dans le sol | Non |
| Soufflable | Oui |
| Poids | 46 kg/km |
GGM FO4B3FRBLST
GGM FO6B3FRBLST
GGM FO8B3FRBLST
GGM FO12B3FRBLST
GGM FO24B3FRBLST
GGM FO4B4FRBLST
GGM FO6B4FRBLST
GGM FO8B4FRBLST
GGM FO12B4FRBLST
GGM FO24B4FRBLST
GGM FO4B9FRBLST
GGM FO6B9FRBLST
GGM FO8B9FRBLST
GGM FO12B9FRBLST
GGM FO24B9FRBLST
GGM FO6B4BCLST
GGM FO12B4BCLST
GGM FO24B4BCLST
GGM FO48B4BCLST
GGM FO12B9BCLST
GGM FO24B9BCLST
GGM FO48B9BCLST
GGM FO4B3FRLST
GGM FO6B3FRLST
GGM FO12B3FRLST
GGM FO24B3FRLST
GGM FO4B4FRLST
GGM FO6B4FRLST
GGM FO8B4FRLST
GGM FO12B4FRLST
GGM FO24B4FRLST
GGM FO4B9FRLST
GGM FO6B9FRLST
GGM FO8B9FRLST
GGM FO12B9FRLST
GGM FO24B9FRLST
GGM FO6B62DLST
GGM FO12B62DLST
GGM FO24B62DLST
GGM FO6B50DLST
GGM FO12B50DLST
GGM FO24B50DLST
GGM FO4B3DLST
GGM FO6B3DLST
GGM FO8B3DLST
GGM FO12B3DLST
GGM FO24B3DLST
GGM F48MT3DLST
GGM F72MT3DLST
GGM F96MT3DLST
GGM F144MT3DLST
GGM FO4B4DLST
GGM FO6B4DLST
GGM FO8B4DLST
GGM FO12B4DLST
GGM FO24B4DLST
GGM F48MT4DLST
GGM F72MT4DLST
GGM F96MT4DLST
GGM F144MT4DLST
GGM FO6B5DLST
GGM FO12B5DLST
GGM FO24B5DLST
GGM FO4B9DLST
GGM FO8B9DLST
GGM FO12B9DLST
GGM FO24B9DLST
GGM F48MT9DLST
GGM F72MT9DLST
GGM F96MT9DLST
GGM F144MT9DLST
GGM FO6B9DLST