GGM FCSRG59BUT5
Les câbles RG59 GIGAMEDIA sont destinés à la transmission des signaux vidéo. Ils ont pour but de faciliter et rationaliser l'installation de réseaux vidéo professionnels, aussi bien dans les domaines du broadcast, de la vidéo numérique que de la vidéo surveillance.
Lire la suite| Produit | Câble coaxial RG59 |
|---|---|
| Blindage | Tresse CCA - 85 % |
| Conditionnement | Touret de 500m |
| Couleur de gaine | Noir |
| Diamètre de gaine extérieure (mm) | 6.1 |
| Diamètre d'isolant (mm) | 3.66 |
| Impédance (Ohms) | 75 |
| Type de gaine | PVC |
| NVP (%) | 66 |
| Rayon de courbure (mm) | 30 |
| Section des conducteurs | 0,58 mm |
| Type de conducteur | Cuivre |
| Câble coaxial appairé | Non |
|---|---|
| Câble coaxial à 2 conducteurs (Twinax) | Non |
| Diamètre du conducteur intérieur | 0.58 mm |
| Composition du conducteur intérieur | cuivre |
| Surface du conducteur interne | nu |
| Construction du conducteur | classe 2 - âme câblée rigide |
| Surface du conducteur extérieur | cuivré |
| Type de conducteur extérieur | tresse |
| Diélectrique | PE plein |
| Armature/ferraillage | sans |
| Anti-rongeurs | Non |
| Spécification du matériau gaine externe | polyéthylène (PE) |
| Retardateur de flamme selon IEC 60332-1-2 | Non |
| Retardateur de flamme selon IEC 60332-3-21 (Cat A F/R) | Non |
| Retardateur de flamme selon IEC 60332-3-22 (Cat A) | Non |
| Retardateur de flamme selon IEC 60332-3-23 (Cat B) | Non |
| Retardateur de flamme selon IEC 60332-3-24 (Cat C) | Non |
| Retardateur de flamme selon IEC 60332-3-25 (Cat D) | Non |
| A faible dégagement de fumée selon IEC 61034-2 | Non |
| Sans halogène selon IEC 60754-1 | Non |
| Sans halogène selon IEC 60754-2 | Non |
| Sans halogène selon IEC 60754-3 | Non |
| Classe de réaction au feu selon EN 13501-6 | Eca |
| Classe de production de fumée selon EN 13501-6 | sans |
| Classe de gouttelettes/particules enflammées selon EN 13501-6 | sans |
| Classe de production d'acide selon EN 13501-6 | sans |
| Impédance | 75 Ohm |
| Diamètre extérieur | 6.1 mm |
| Convient pour une installation dans le sol | Non |
| Type d'installation souterraine autorisé | tube d'installation pour mise à la terre |
| Température d'installation | -20 - 70 |
| Température de fonctionnement | -20 - 70 |
GGM FCSRG59BUT5