GGM FCSKX1000ST
Le câble KX1000 GIGAMEDIA est un câble coaxial 75 Ω, composé d'un double blindage par feuillard aluminium et tresse de cuivre étamé. Ce câble possède de hautes performances permettant l'application de vidéo analogique sur des distances maximum de 1000m ou numérique haute définition de type HD-SDI sur des distances maximum de 110m*.
Lire la suite| Produit | Câble coaxial KX1000 |
|---|---|
| Ame souple | Cuivre nu |
| Blindage | Écran Aluminium 100% + Tresse cuivre étamé 80% |
| Conditionnement | A la coupe |
| Diamètre de gaine extérieure (mm) | 7 |
| Diamètre d'isolant (mm) | 4.95 |
| Impédance (Ohms) | 75 |
| Nature de l'isolant | Polyéthylène |
| NVP (%) | 82 |
| Rayon de courbure (mm) | 35 |
| Section des conducteurs | 7x 0,40 mm |
| Type de gaine | PVC |
| Câble coaxial appairé | Non |
|---|---|
| Câble coaxial à 2 conducteurs (Twinax) | Non |
| Diamètre du conducteur intérieur | 1.2 mm |
| Composition du conducteur intérieur | cuivre |
| Surface du conducteur interne | nu |
| Construction du conducteur | classe 2 - âme câblée rigide |
| Surface du conducteur extérieur | cuivré |
| Type de conducteur extérieur | tresse |
| Diélectrique | PE plein |
| Armature/ferraillage | sans |
| Anti-rongeurs | Non |
| Spécification du matériau gaine externe | polyéthylène (PE) |
| Couleur de gaine | bleu |
| Retardateur de flamme selon IEC 60332-1-2 | Non |
| Retardateur de flamme selon IEC 60332-3-21 (Cat A F/R) | Non |
| Retardateur de flamme selon IEC 60332-3-22 (Cat A) | Non |
| Retardateur de flamme selon IEC 60332-3-23 (Cat B) | Non |
| Retardateur de flamme selon IEC 60332-3-24 (Cat C) | Non |
| Retardateur de flamme selon IEC 60332-3-25 (Cat D) | Non |
| A faible dégagement de fumée selon IEC 61034-2 | Non |
| Sans halogène selon IEC 60754-1 | Non |
| Sans halogène selon IEC 60754-2 | Non |
| Sans halogène selon IEC 60754-3 | Non |
| Classe de réaction au feu selon EN 13501-6 | Eca |
| Classe de production de fumée selon EN 13501-6 | sans |
| Classe de gouttelettes/particules enflammées selon EN 13501-6 | sans |
| Classe de production d'acide selon EN 13501-6 | sans |
| Impédance | 75 Ohm |
| Diamètre extérieur | 7 mm |
| Convient pour une installation dans le sol | Non |
| Type d'installation souterraine autorisé | tube d'installation pour mise à la terre |
| Température d'installation | -20 - 70 |
| Température de fonctionnement | -20 - 70 |
GGM FCSKX1000ST