GGM AXM280LD
La gamme GGM AXM est une gamme de ventouse pour le contre tôle d'accès. Les ventouses permettent de verrouiller l'accès d'une porte grâce a un aimant fonctionnant en mode normalement ouvert. Une boucle de courant circule dans la ventouse qui rend l'aimant actif. Lors d'une coupure de courant l'aimant se désactive et laisse le verrouillage libre. La ventouse GGM AXM280LD est une ventouse en applique de 280 kg disposant d'une LED pour signaler son état et d'un contact de position pouvant remonter l'information à un équipement distant.
Lire la suite| Force de rétention (kg) | 280 |
|---|---|
| Résistance de la ventouse (kg) | 280 |
| Alimentation | 12 ou 24 VDC |
| Type de montage | Applique |
| Diode anti retour intégrée | Oui |
| Contact de position intégré | Oui |
| LED intégrée | Oui |
| Contact de position | Oui |
| Consommation | 500/250 mA (12/24 V DC) |
| Consommation (mA) | 500/250 mA |
| Alimentation ventouse | 12 ou 24 V DC |
| Matériau | Aluminium anodisé |
| Tension de fonctionnement | 12 - 24 |
|---|---|
| Type de tension | DC |
| Avec plaque d'ancrage | Non |
| Mode de pose | montage en saillie |
| Montage mural | Non |
| Montage au sol | Non |
| Adapté à un montage au plafond | Non |
| Matériau du boîtier/corps | aluminium |
| Couleur | chrome |
| Pour Ex-Zone gaz | sans |
| Pour poussière Ex-Zone | sans |
GGM AXMA280UL
GGM AXMA300ZLNF
GGM AXMA300ZLNFV2
GGM AXMA300LNFV2
GGM AXMA500ZLNF
GGM AXMA500ZL
GGM AXMA500LNF
GGM AXMA500I
GGM AXMA550ZLNF
GGM AXMA550LNF
GGM AXMA300LNF
GGM AXM300LDNF
GGM AXM300LDNFV2
GGM AXM550LDNF
GGM AXM280LD