GGM IPAMICUHF
Le kit microphone UHF est composé d'un récepteur UHF sur IP et de deux microphone sans fil. Il s'intègre dans le logiciel de sonorisation comme un périphérique et permet d'effectuer des présentations librement. Le récepteur au format 1U s'intègre dans un coffret de communication. Il dispose d'un port RJ-45 pour se connecter au réseau. L'afficheur LCD indique le numéro du canal et la fréquence utilisée. Ce périphérique intègre un module de décodage audio permettant une acquisition du signal en moins de 200 ms. Vous pouvez définir au travers du logiciel la zone de diffusion et le terminal à joindre. La…
Lire la suite| Vitesse de transmission | 100 Mbps |
|---|---|
| Interface réseau | RJ45 100 Mbps |
| Format Audio | MP3 |
| Protocoles | TCP/IP, UDP, IGMP (multicast) |
| Bande passante | 25 MHz |
| Débit | 8 kbps ~ 512 kbps |
| Rapport fausse interférence | > 80 dB |
| Bande de fréquence | 640-690 MHz, 740-790 MHz, 807-830 MHz |
| Mode d'oscillation de fréquence | boucle verrouillée sur la phase |
| Format de pose | Rackable 19″ 1U |
| Niveau de sortie du microphone | -12 dB |
| Nombre de canaux | 600 |
| RSB | > 65 dB |
| Taux d'échantillonnage | 8 kHz ~ 48 kHz |
| Protocoles supportés | TCP/UDP |
| Distance de transmission | jusqu'à 200 m en champ libre * |
| Indépendant | Non |
|---|---|
| Montage sur rack possible | Oui |
| Nombre de sorties | 2 |
| Tension d'alimentation | 12 - 12 |
| Réglage du volume | Oui |
| Affichage LCD | Oui |
| Largeur | 484 mm |
GGM IPAMICUHF